Коронки на зубы

Если зубы разрушаются до основания — то они теряют жевательную функцию, в этом случае необходима своевременная помощь. В таких ситуациях оптимальным вариантом станут зубные коронки. Это один из наиболее распространенных протезов, позволяющих укрепить и восстановить разрушенные зубы. Стоимость изготовления и установки коронки на зубы зависит от уровня сложности работы и используемого материала.

Стоматологические коронки что это?

Коронка на зуб — это стоматологическая конструкция, которая полностью покрывает зуб или только его отдельную часть. Коронки могут изготавливаться из разных материалов и сплавов. Коронки используются для исправления дефектов зубов, улучшения прочности и их внешнего вида.

Этапы установки коронки на зубы

  1. Первый этап – первичное посещение ортопеда, при этом врач составляет лечебный план, предлагает варианты коронок. Тип протезирования подбирается, исходя из данных рентгена. В лечебный план входит: осмотр (зубы готовят под установку), выбор типа коронок (учитывая специфику протезирования), подсчет цены, времени лечения и установки.
  2. Второй этап – подготовка, в этот период лечится зубы (кариес, пульпит, периодонтит) и проводится удаление нерва в зубе.
  3. Третий – зубы обтачиваются под коронки, для этого применяется специальное оборудование и при необходимости анестезия.
  4. Четвертый – снимаются слепки, и создается зубная гипсовая модель.
  5. Пятый – изготавливаются зубные коронки.
  6. Шестой – примеряются изготовленные протезы.
  7. Седьмой – на время ставится зубная коронка.
  8. Восьмой – коронки фиксируются для постоянной носки.

Показания и противопоказания к процедуре

Установка такого вида протезов может понадобиться, если:

  1. больного появился обширный кариес
  2. зубы разрушились после травм, но корень сохранился
  3. есть зубные дефекты или поменялся их цвет, и они выглядят неэстетично

Этот вид протеза также защищает зуб от влияния отрицательных факторов, возможна установка коронок на время, помогающих создать устойчивость зубам.

Металлокерамические протезы нельзя установить, если есть витальная пульпа и полость зуба широкая, это наблюдается в подростковом и детском возрасте. Не подойдут коронки при пародонтите тяжелой степени, пародонтозе.

Материалы, используемые для протезов

Сейчас стоматология коронки на зубы подразделяет на типы в зависимости от материала изготовления. Во время выбора учитывают показания, желания пациента и их стоимости. Есть такие варианты:

  • металлические — изготовлены из сплавов металлов, они полностью восстанавливают функцию жевания, но неэстетичные
  • золотые — раньше были очень популярны, отлично выполняют жевательные функции, но смотрятся плохо
  • металлокерамические — прочные, выглядят естественно, но иногда становятся заметными
  • керамические — цена самая высокая, но и смотрятся эстетично, идеально подходят для протезирования
  • металлопластмассовые — для временного протезирования
  • пластмассовые — устанавливают на время, быстро изготавливаются, дешевые

Что мы можем предложить?

Наше основное преимущество – предоставление качественных стоматологических услуг. Мы внимательно подбираем лечение и типы протезов. В работе используются только безопасные и надежные материалы, благодаря инновационному оборудованию и современному подходу, мы устанавливаем долговечные коронки на зубы, которые не доставляют дискомфорта, отлично «приживаются». В Тюмени стоимость таких услуг довольно высокая, но наша клиника предлагают демократичные цены и отличный результат. Кроме того, у нас вы можете приобрести подарочные сертификаты для своих близких. Мы гарантируем «голливудскую улыбку». Любой пациент может обратиться к нашим специалистам, которые возьмутся за работу любого уровня сложности. Наша клиника постоянно развиваются: расширяется список и повышается качество предоставляемых услуг. Медицинские кадры повышают квалификацию, обучаются.

Вы можете скачать договор и анкету о здоровье на сайте, заполнить и принести с собой: договор и анкету о здоровье.

Прокрутить вверх